Премьер-министр Армении Никол Пашинян 27 мая принял чрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян отметил, что в последние годы армяно-российские союзнические отношения носят динамичный характер, добавив, что в этом весьма большой вклад и посольства России в Армении. По его словам, между партнерами двух стран существуют тесные контакты, что важно для придания нового импульса взаимодействию. Одновременно глава правительства РА упомянул о важном значении периодических встреч с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и этого формата в вопросе урегулирования карабахского конфликта. 

В свою очередь, Копыркин поблагодарил Пашиняна за высокую оценку деятельности посольства, подчеркнув, что их цель - сделать все возможное для дальнейшего развития двусторонних союзнических и братских отношений.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся повестки армяно-российского сотрудничества, урегулирования карабахского конфликта и процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа.