Азербайджанский депутат Асим Моллазаде апеллирует к несуществующему отчету Human Rights Watch для чудовищного обвинения в адрес Армении.

Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании азербайджанского парламента Моллазаде заявил следующее: «В отчете, распространенном организацией «Human Rights Watch» в 1994 году говорится, что азербайджанские военнослужащие, находившиеся в плену в Армении, умерли из-за удаления их органов».

Далее он сообщил, что «организация уже удалила этот отчет из Интернета».  «Указанная организация опубликовала этот отчет в 1994 году. Однако в настоящее время отчет отсутствует, его нет и на веб-сайте организации. Мы должны продолжать серьезное расследование этих военных преступлений. Правоохранительные органы Азербайджана должны вновь поднять этот вопрос, а армянские палачи, совершившие военные преступления, должны быть привлечены к ответственности».

Безответственность подобного рода обвинений не в новинку для азербайджанских чиновников. Попытки вовлечь в свои антиармянские игры тоже не новость. Надеемся, что Human Rights Watch отреагирует на это заявление должным образом, поскольку с подачи азербайджанского депутата получается, что эта авторитетная организация чуть не «покрывает преступления армян».