Как известно, по сфальсифицированному делу о якобы имевшем место насилии в отношении бабушек и дедушек в Гюмри есть  7 обвиняемых, 5 из них арестованы. В том числе четверо молодых людей из АРФД: Тарон Манукян, Гор Саргсян, Арсен Мартоян, Геворг Мурадян, которые уже несколько недель находятся в уголовно-исполнительном учреждении «Артик». Об этом пишет газета «Грапарак».

«Напомним, что с августа 2019 года начальником УИУ «Артик» является Арман Мелконян, сын депутата от «Гражданского договора»  Гагика Мелконяна. Он известен своим ярко выраженным негативным отношением к оппозиции. По нашим данным, сын-начальник тюрьмы тоже постарался не отставать от отца и дал указание не баловать оппозиционную молодежь, а значит, они используют СИЗО как санкцию и стараются держать конкретно этих арестантов в более строгом режиме, чем  других заключенных.

Это может проявляться в выдаче продуктов и посылок, в содержании камеры в плохом состоянии вместо обеспечения телевизором и благоустроенной камерой, в запрете свиданий и так далее. Даже когда матрасы и кровати мягкие и сухие, тюремная администрация проявляет дискриминацию и создает льготные условия или лишает их этих условий», - пишет газета «Грапарак».