Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Сардарапатский мемориал по случаю Дня Первой Республики Армения. Присутствуют также министры, депутаты от правящей парламентской фракции «Гражданский договор», представители Минобороны, представители посольств.

Как и в прошлом году, в этом году дорога к Сардарапатскому мемориалу закрыта для горожан, автомобилей, а также для журналистов. Журналистов не пускают к Сардарапатскому мемориалу, где запланировано мероприятие, посвященное Дню Первой Республики. Полиция оцепила главную дорогу к мемориалу. Еще один блокпост находится прямо у входа в мемориал, где дислоцировано большое количество сотрудников полиции.

На блокпосту стоят также сотрудники службы безопасности Пашиняна, держа в руках списки, пропуская предварительно зарегистрированных граждан,  возможно, сотрудников, на территорию мемориала, с помощью специальных устройств-металлоискателей.

Стало известно, что вход журналистов будет запрещен до тех пор, пока премьер-министр Никол Пашинян находится в Сардарапате. Только Общественная телекомпания получила право освещать мероприятие.