В рамках официального визита в Тбилиси президент Армении Ваагн Хачатурян 31 мая встретился со спикером парламента Грузии Шалвой Папуашвили.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, в ходе встречи Папуашвили приветствовал визит президента Армении, отметив, что особо ценен тот факт, что тот с первым официальным визитом в качестве президента Армении посетил Грузию. «Такие визиты на высоком уровне укрепляют многовековую дружбу между нашими странами», - заявил он.

Выразив признательность за теплый прием и гостеприимство, Хачатурян отметил: «Армения высоко ценит и придает особую важность армяно-грузинским отношениям. Многовековые братские отношения между армянским и грузинским народами и сегодня основаны на взаимном уважении и дружественном сотрудничестве между нашими двумя странами».

В ходе встречи особо была подчеркнута важность межпарламентского сотрудничества, организации периодических встреч групп дружбы и комиссий, действующих в парламентах двух стран.

Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего развития и расширения особых добрососедских отношений между Арменией и Грузией.

В ходе встречи были затронуты и вопросы региональной безопасности и укрепления стабильности, отмечено, что и Армения, и Грузия заинтересованы в установлении прочного мира, так как это является главной и важнейшей гарантией развития региона.

Хачатурян и Папуашвили подчеркнули, что отношения между двумя странами, основанные на взаимном доверии, постоянном диалоге и сотрудничестве, всегда находились и будут находиться на высоком уровне.

В завершение встречи президент РА сделал запись в книге почетных гостей парламента Грузии.