Я не говорил, что их лишат лицензии. Но все вещатели, участвовавшие в конкурсе, получили лицензию, и этой лицензией они взяли на себя определенные обязательства, связанные с требованиями закона и регулированиями комиссии. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 7 июня  председатель Комиссии по телевидению и радио Тигран Акопян, комментируя сделанную им на днях запись в «Facebook» о том, что две телекомпании, работающие в общественном мультиплексе, прилагают настойчивые усилия в рамках своей эфирной политики для того, чтобы как минимум было приостановлено действие их лицензий на вещание.

«Эти каноны четко обозначены, там есть составляющие саморегулирования, это нарушение правил этики. Этическое саморегулирование, в первую очередь, направлено на уменьшение вмешательства в контент государственных вещателей.

Когда месяцами все вещатели пытаются тем или иным способом, разными подходами,  разными политическими взглядами защитить и требования закона, и внутренние договоренности, потому что, помимо формальных отношений, у нас есть и неформальные отношения, мы пытаемся облегчить существование вещателей, поскольку имеются требования закона, которые очень трудно соблюдать, и есть мелкие нарушения, и если мы поставим себя на место притаившегося в кустах полицейского, то должны каждую неделю наказывать вещателей. Но при всем при этом мы вынуждены предупредить тех вещателей, которые начали грубо нарушать нормы этики, допускать мат в эфире, ломать сеть: не стремитесь к тому, чтобы приостановить действие вашей лицензии», - заявил Акопян.

На вопрос, о каких конкретных вещателях идет речь, он не дал четкого ответа. «Они обо всем очень хорошо осведомлены. Они проинформированы, возбуждены административные производства. Вы сами проследите и решите, в какой мере наша деятельность на самом деле обусловлена нарушениями и насколько политическими соображениями», - заключил председатель Комиссии по телевидению и радио.