Премьер-министр сообщил, какой пункт имелся в договоре о прекращении огня, который еще обсудят и примут решение вместе с властями Карабаха. Это касается увеличения возможностей и использования дороги, при активном участии нашего стратегического партнера. Об этом заявил в беседе с журналистами 28 июня председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по обороне и безопасности, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян, касаясь озвученного накануне заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что имеется предварительная договоренность об изменении маршрута Лачинского коридора.

В ответ на замечание о заявлении главы Агавно об отсутствии у местного населения намерения покинуть село, ближайший соратник Пашиняна отметил: «Жизнь всегда будет вносить свои коррективы для нас, и мы должны вместе пройти данный путь в это непростое время, и в плане сохранения прочности нашей зоны безопасности».

На вопрос журналиста, если не сдать Агавно Азербайджану, то возможна ли война, депутат ответил: «Мы все должны сделать для того, чтобы не было войны. Вы все время говорите о войне, я прекрасно понимаю, почему вы задаете данный вопрос, давайте сделаем так, чтобы был мир, нашему народу нужен мир, чтобы залечить раны. Мы Агавно не сдаем, спросите об этом бывших руководителей, которых обслуживаете».