Сняв меня с поста председателя комиссии, власть не может приостановить мою борьбу против нее. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения», глава постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Ваге Акопян, комментируя процесс лишения его должности, начатый правящей фракцией.

«Это пока лишь решение фракции партии «Гражданский договор». Когда все это станет официальным, я выступлю с заявлением. В любом случае решение «ГД» для меня ничто, потому что партия «Гражданский договор» и ее лидер для меня  ничто. Это решение принято конкретно против меня, поскольку я всегда резко выражался в адрес данной власти, я – кость в горле Никола», - заявил Акопян.

По его словам, если  отставка состоится, то правящая партия в любом случае не имеет права игнорировать формулу Донта. То есть должность должна остаться за оппозиционной фракцией.

Напомним, что накануне парламентская фракция правящей партии «Гражданский договор» приняла решение начать процесс лишения вице-спикера НС Армении Ишхана Сагателяна и председателя постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Ваге Акопяна должностей. Всего  власти намерены за прогулы лишить мандатов 10 оппозиционных депутатов.