Бывший президент США Дональд Трамп рассматривает возможность раннего вступления в президентскую гонку 2024 года, возможно, даже до промежуточных выборов, сообщает New York Post со ссылкой на источник.  

«Идет обсуждение раннего старта, и люди планируют. Конкретики нет, но люди готовятся. Они закладывают основу», - рассказал источник New York Post

Трамп «возможно» объявит о своем участии в выборах до ноября, добавил источник.

Ранее Трамп застал советников врасплох, намекнув, что он может объявить о своей кандидатуре через социальные сети, не уведомив об этом тех, кто будет участвовать в предвыборной гонке, сообщает The Times. По данным газеты, его сотрудники сейчас спешно создают предвыборный аппарат перед возможным объявлением, которое может состояться уже в этом месяце.

45-й президент США заявил своим союзникам, что хочет начать свою президентскую кампанию уже в этом месяце, сообщает CNN.

Трамп, который был избран в 2016 году и победил президента Джо Байдена в 2020 году, сказал в прошлом месяце в интервью газете New Yorker, что он «очень близок к принятию решения» в связи с его третьей президентской кампанией подряд.