Президент Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену по случаю национального праздника США - Дня Независимости. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

«Подписанная много лет назад в Филадельфии декларация о независимости стала важнейшей вехой в закреплении демократии, прав и достоинства человека и народов, оказав переломное влияние на дальнейший ход мировой истории.

Соединенные Штаты Америки являются одним из важнейших партнеров Республики Армения. Армения придает большое значение существующей между нашими странами дружбе, а также тесному многоотраслевому сотрудничеству.

Уверен, что совместными усилиями мы укрепим существующее взаимодействие, обогащая двустороннюю повестку и расширяя партнерские отношения в рамках стратегического диалога.

Мы высоко ценим постоянную поддержку и усилия Соединенных Штатов, направленные как на сохранение мира и стабильности в нашем регионе, так и на демократические и экономические реформы», - говорится в послании.