Депутатские мандаты должны служить лишь одной, наиболее важной повестке. Об этом во время акции протеста активистов Движения сопротивления возле здания парламента в беседе с журналистами заявил 4 июля депутат от оппозиционного блока «Армения» Арам Вардеванян.

По его мнению, не следует искать какой-либо проблемы в добровольном сложении мандата Артуром Казиняном – одним из депутатов от оппозиционного блока «Армения».

«Мы живем в реальности, при которой должностное лицо номер один – премьер-министр республики Никол Пашинян, может провести пресс-конференцию, рассказать об угрозе войны, об очередном проявлении патрицида, поговорить о военнопленных, а на следующий день Национальное Собрание обсудит вопрос новых назначений и лишения оппозиционеров занимаемых должностей», - сказал депутат.

В ответ на вопрос, обсуждается ли в парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» возможность сложения депутатских мандатов, Вардеванян отметил, что мандаты должны служить лишь одной, наиболее важной повестке. «Одна из них – это избрание нового премьер-министра. Это один из вариантов. Но для этого необходимо иметь депутатские мандаты», - пояснил оппозиционер.