Вице-премьер Правительства Армении Амбарцум Матевосян проследил за ходом работ по строительству дороги в селе Акнер и дал соответствующие поручения. Об этом на своей странице в «Facebook» написал 4 июля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Арен Мкртчян, который также является кандидатом на пост главы укрупненной общины Алаверди от правящей партии на сентябрьских выборах.

По словам кандидата, он встретил вице-премьера Матевосяна, министра территориального развития и инфраструктур Гнела Саносяна, губернатора Лорийской области Арама Хачатряна, заместителя губернатора Гора Асряна, директора Департамента дорог Гора Аветисяна.

«Мы посетили село Акнер, встретились с жителями, представили им ход реализации проекта по ремонту дороги. Проект готов и отправлен на экспертизу. Тендер будет объявлен после окончательного утверждения. Стоимость проекта капитального ремонта дороги составила 2,3 млрд. драмов (около 5,6 млн. долларов)», - написал Мкртчян.

Он также поблагодарил своих коллег из Правительства за то, что они отслеживают проблемы, имеющиеся в укрупненной общине Алаверди.