Один из оппозиционных депутатов недавно звонил главному военному комиссару. Он хотел выяснить, на каком основании сторонников оппозиции зовут на военные сборы. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания заявил 6 июля министр обороны республики Сурен Папикян.

Министр не назвал имени звонившего, однако по рассказу можно предположить, что речь идет о бывшем министре обороны республики Сейране Оганяне.

«Депутат, по всей видимости, либо перепутал, либо забыл о том, что он больше не является министром обороны или начальником Генерального штаба. Он считает себя вправе звонить одному из военных и задавать какие-то вопросы. Мол, почему на военные сборы забирают молодых активистов оппозиции. Люди, вы – граждане Армении или как?» - сказал руководитель оборонного ведомства, выразив недоумение.

Министр напомнил, что в стране объявлен месяц инженерных работ на передовой. В связи с этим, он призвал оппозицию принять участие в этих работах, и внести свою лепту в укрепление обороноспособности страны.

«Идите и участвуйте в сборах. Вы все – граждане Армении, и ваши сторонники тоже. Они имеют те же обязанности, что и другие. Мы не ставим различий. Прекратите! Стыдно уже! Что значит - министр лично распорядился?! Если раньше так было, то сейчас ситуация совершенно иная. У министра обороны огромный объем работы. И не смейте больше звонить военным», - заявил Папикян.

При этом оппозиция на внеочередное заседание парламента не явилась. Отметим, что речь идет о призыве на сборы именно и исключительно представителей оппозиции.