Премьер-министр Армении Никол Пашинян говорит, что вопросы жителей села Кашатаг решены. Однако это неправда. Об этом во время акции протеста у здания Правительства заявил 7 июля беженец из оккупированного врагом Гадрутского района НКР Артур Степанян. По его словам, компенсации были, однако не в виде какой-то крупной суммы.

Беженцы сообщили, что озвучивают свои жалобы перед зданием Правительства уже на протяжении нескольких дней, однако ни один представитель действующей власти до сих пор так и не удосужился у них спросить: что за проблема, из-за чего пришли.

«Пашинян заявил, что Правительство удвоило бюджет и оплатило коммунальные расходы граждан Карабаха. Но я как гражданин Карабаха ответственно заявляю, что сам оплатил все коммунальные услуги. Компенсации были, но не в виде какой-либо крупной суммы. Я также получил компенсацию, потому что у меня был магазин. Последняя поддержка была в январе-феврале. Есть спрос примерно на 9000 квартир, однако власти строят меньше половины указанного количества», - посетовал Степанян.