Стабильная безопасность в регионе не может быть достигнута без стабильности на Кавказе. Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана контр-адмирал Али Шамхани на встрече с секретарем Совета национальной безопасности Армении Арменом Григоряном в Ереване, передает Mehr.

По его словам, Исламская Республика готова использовать все свои возможности и возможности для содействия установлению прочного мира в регионе Южного Кавказа.

Шамхани отметил  глубоко укоренившиеся исторические и культурные связи между двумя странами, добавив, что у обеих государства есть подходящие пути для укрепления двусторонних отношений во всех областях.

По его словам, нет никаких ограничений для расширения двусторонних связей, поскольку иранский и армянский народы поддерживали друг друга в течение последних десятилетий в трудные времена на региональном и международном уровнях.

Нынешний объем экономических обменов между двумя странами не соответствует существующим возможностям,  заявил Шамхани,  подчеркнув необходимость активизации усилий по наращиванию торгово-экономических обменов. Он добавил, что развитие торгово-экономических связей должно быть поставлено на первое место в повестке дня двустороннего сотрудничества.