Правительство Армении на заседании 7 июля приняло решение, которое обеспечит непрерывность работ по строительству нового жилого здания в Спитаке и строительства нового жилого здания взамен аварийного дома, расположенного по адресу улица Баграмяна 43 в Апаране Арагацотнской области.

Согласно обоснованию, возникла необходимость из суммы в 311875,6 тыс. драмов, предусмотренных на строительство нового жилого дома в городе Спитак по линии мероприятия «Квартирное строительство», утвержденного государственным бюджетом 2022 года, 163568,6 тыс. драмов выделить на реализацию работ по строительству нового жилого дома взамен аварийного здания, расположенного по адресу Баграмяна 43 города Апаран.

Одновременно с учетом того, что в результате предусмотренного перераспределения для завершения строительных работ жилого дома в Спитаке в 2023 г. надо будет выделить еще 320 086,6 тыс. драмов, и окончательный срок полного выполнения договора пока неопределенный, решением предлагается установить новый календарный график для выполнения оставшихся работ.