Судьи, следователи и прокуроры игнорировали проблемы со здоровьем Армена Григоряна. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат от оппозиционного блока «Армения» Арам Вардеванян.

По его словам, никаких основ для ареста Армена Григоряна не было.

«Возбудили уголовное дело? Так расследовали бы его. Защитник Армена Григоряна – Рубен Меликян, неоднократно предупреждал о проблемах со здоровьем Григоряна. Однако конкретные судьи, следователи и прокуроры игнорировали это, потому что арест стал фетишем», - написал Вардеванян.

Как отметил оппозиционер, Армена Григоряна в течении многих дней не удавалось навестить даже в УИУ.

«Следователь установил запрет на посещения. Вы представляете, все эти месяцы действовал запрет.

Смерть человека в зале суда. Этот случай - просто сумасшествие. Столько говорилось о том, что арест фетишировать неприемлемо… Не нахожу слов. Не представляю, как после такого беззакония и уничтожения права политические заказчики и исполнители могу быть в ладах с совестью», - подчеркнул депутат.

Как сообщалось ранее, Армену Григоряну стало плохо сегодня во время заседания. Он скончался до приезда бригады скорой помощи. Еще более абсурдна причина, по которой Григорян с 17 мая находился под арестом – не слишком приятные слова о политической мотивированности жителей нескольких областей. По делу Григоряна даже не было потерпевших.