Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян принял делегацию во главе с министром транспорта России Виталием Савельевым.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства  территориального управления и инфраструктур республики, в ходе встречи Саносян упомянул о дружественных отношениях между Арменией и Россией, наличии многоуровневого взаимодействия в транспортной сфере, большом неиспользованном потенциал, в направлении которого нужно работать. Он поблагодарил главу Минтранса РФ за активное сотрудничество, особенно за постоянную поддержку в вопросе Верхнего Ларса.

В свою очередь, Савельев упомянул о дружественных отношениях между Арменией и Россией, отметив при этом, что Москва заинтересована в развитии данных дружеских, братских отношений с Ереваном.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся воздушного и наземного транспорта, и возможности сотрудничества в сфере дорожного строительства.  Стороны затронули также вопросы, связанные с международными автомобильными грузовыми перевозками, разгрузкой КПП «Верхний Ларс», а также железнодорожными перевозками.

После встречи российская делегация в сопровождении Саносяна посетила мемориальный комплекс «Цицернакаберд», Музей-институт Геноцида армян, а также музей Сергея Параджанова в Ереване.