При поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Государственный симфонический оркестр РА (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) 25 июля выступит в Центре науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, концерт состоится в рамках Дней культуры Армении в России. В течение вечера прозвучат мелодии Арама Хачатуряна, Эдуарда Багдасаряна, Петра Чайковского и др. Завершится вечер исполнением произведений Арно Бабаджаняна и Шарля Азнавура. С оркестром выступит скрипач Елена Таросян.

Оркестр выступит под управлением дирижера Арутюна Арзуманяна. «Для меня важно выступить с Государственным симфоническим оркестром Армении в рамках музыкального фестиваля «Сириус». Примечательно, что наряду с творчеством Петра Чайковского мы также представим произведения великих армянских композиторов, тем самым укрепив многовековую культурную дружбу двух стран и способствуя популяризации армянского композиторского искусства за пределами Армении», - сказал он.