Спецпредставитель Турции и его команда на переговорах по урегулированию отношений с Арменией Сердар Кылыч вчера посетили приграничный с Арменией город Карс. Об этом пишет «Gazetekars».

Кылыч посетил руины Ани, действующий в соседнем селе Богатефе музей сыра, а также музей истории войны в Карсе. Он побывал также на недействующем ныне КПП на границе с Арменией, в селе Акьяка, недалеко от которого находится село Ахурик Ширакской области Армении и КПП с армянской стороны.

Сообщается, что турецкий дипломат провел ряд встреч.

Недавно то же СМИ сообщило, что израильская компания проводит работы по разминированию территории, граничащей с Арменией.

Напомним, что после встречи спецпредставителей Армении и Турции 1 июля была достигнута договоренность о скорейшем открытии сухопутной границы для граждан третьих стран и начале прямых авиаперевозок грузов. Через несколько дней после этого премьер-министр Армении Пашинян и президент Турции Эрдоган провели телефонный разговор и выразили надежду, что достигнутые договоренности будут реализованы в ближайшее время. Пашинян также заявил, что государственные ведомства двух стран должны начать работу по согласованию технических деталей достигнутых договоренностей.