Армения не намерена отказываться от переговоров с Турцией и Азербайджаном. Об этом в Национальном Собрании на пресс-конференции 26 июля заявил член армянской делегации в ПА ОБСЕ, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Саркис Ханданян.

Журналисты, в частности, поинтересовались, обсуждается ли в правящей партии возможность прекращения переговорного процесса с Анкарой в случае продолжения деструктивной политики и подходов со стороны последней. Депутат в ответ напомнил, что на прошлогодних парламентских выборах правящая партия «Гражданский договор» провозгласила повестку мира в регионе Южного Кавказа. «Повестка мира предполагает, что Армения должна нормализовать свои отношения с соседями. Поэтому для достижения указанной цели мы существенно расширим свои усилия.

Это, в конечном итоге, позволит установить в регионе мир, и эпоха мира, наконец, сможет полноценно реализоваться. Приостановление же процесса нормализации отношений в определенный момент контрпродуктивно, особенно с точки зрения нашей стратегии и дальнейшего видения. Так что нет. Подобного желания у нас нет», - подчеркнул Ханданян, добавив, что они продолжат сотрудничество со всеми партнерами.