НАТО полностью поддерживает нынешние усилия по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Об этом в Твиттере написал спецпредставитель альянса по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина, выразив «обеспокоенность» в связи с последними событиями.

«Сообщения  действительно вызывают беспокойство. НАТО полностью поддерживает нынешние усилия по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, что будет способствовать стабильности и процветанию Южного Кавказа, региона, имеющего стратегическое значение для Североатлантического союза», - написал он.

Как сообщалось ранее, азербайджанские подразделения 3 августа, начиная с 09:00, грубо нарушили режим прекращения огня, применив гранатометы и беспилотные летательные аппараты в направлении позиций Армии обороны Карабаха.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе АО Карабаха, в результате семеро военнослужащих получили ранения, жизни шестерым из них ничего не угрожает. Состояние одного раненого оценивается как тяжелое. Позже Минобороны сообщило, что он погиб.