Если Бердзор и Агавно 25 августа сдадут Азербайджану, то Карабах окажется в окружении. Об этом заявил в беседе с журналистами на Площади Республики 9 августа первый министр иностранных дел независимой Армении, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Несколько дней назад мы увидели, как секретарь Совета безопасности и министр иностранных дел заявили о том, что они не приняли никакого плана, связанного со сдачей Бердзора. Таково было мнение официального Еревана. А через несколько дней после этого заявления один человек решил, что надо  сдать земли, территории, которые даже не были упомянуты в трехстороннем заявлении. Сейчас уже понятно, что означает снижение планки», - подчеркнул Ованнисян.

По его словам, без учета точки зрения армянского народа незаконно сдаются территории. «Никол Пашинян – предатель Родины, он нарушил свою конституционную клятву относительно обеспечения территориальной целостности, суверенитета, жизни и безопасности граждан. Как ранее мы открыли путь жизни, так сейчас закроем его собственными руками. У нас будут жертвы, и виновником этих жертв будет гражданин Пашинян», - заключил лидер партии «Наследие».