По итогам состоявшегося 8 августа аукциона, Ереванский государственный медицинский университет им. Гераци  приобрел здание, ранее принадлежавшее Молодежному фонду Армении, которое расположено в центре Еревана, по адресу Абовяна 50/5. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Комитета по управлению государственным имуществом республики Гегам Асатрян.

«Ереванский государственный медицинский университет был единственным участником аукциона, и, следовательно, здание приобретено по стартовой цене – 1 млрд. 390 млн. 598500 драмов. Если университет не произведет оплату в течение десяти дней, то аукцион будет считаться несостоявшимся», - пояснил Асатрян.

В свою очередь, глава аппарата ЕГМУ Шушан Даниелян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметила, что здание будет использоваться для расширения учебных функций вуза.

Напомним, что Комитет по управлению государственным имуществом вынес здание Молодежного фонда на аукцион примерно месяц назад.