Секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян вчера вместе с азербайджанскими официальными лицами посетил село Бердзор и показал дома его жителей, которые в ближайшие дни будут переданы азербайджанцам. Об этом заявила в беседе с Aravot.am жительница Бердзора Сатик Асатрян.

«По ее словам, бердзорцы собрались в центре села и вдруг видят - идет Виталий Баласанян с азербайджанскими генералами. «Причем он уже не первый раз спокойно ходит с турками, мы его видели и на постах Шуши, как он мило с ними разговаривал. А азербайджанцы уже рассматривают наши дома, Виталий им показывал, уверял, что никто не будет сжигать или рушить жилье, все нормально. А вы представляете наше состояние?

Одна очень смелая женщина из наших бердзоровцев подошла к Виталию и сказала: мало того, что продали все наши земли, еще даешь указание народу не наносить никакого ущерба, за что? Люди годами тут жили, создавали, а вы говорите: закройте ключами двери и сдайте их руководителям. И нас что ли вместе с Лачином продали? Виталий удивленно посмотрел на нас, потом они сели в машину и уехали. Разве такое можно делать?» , - пожаловалась Асатрян.

Данное сведение мы попытались выяснить у самого Виталия Баласаняна, но он не ответил на наши телефонные звонки, как и на наш письменный запрос» , - отмечает Aravot.am.