Возвращаясь из медицинского центра «Наири» в МЦ «Измирлян», Агван Овсепян потерял сознание. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Эрик Алексанян.

Он, в частности, отметил:

«Сегодня Агван Овсепян был переведен из медицинского центра «Измирлян» в МЦ «Наири» для проведения КТ-ангиографии. Только что  узнал, что он, возвращаясь из медицинского центра «Наири» в МЦ «Измирлян», потерял сознание. Позже выяснилось, что причиной тому стал высокий на тот момент уровень глюкозы в крови г-на Овсепяна  - 29 ммоль/л.

Агван Овсепян страдает сахарным диабетом, который протекает тяжело и, по мнению специалистов, представляет угрозу для жизни и здоровья. Согласно врачам, в следующий раз это может привести к гипергликемической коме.

Несколько дней назад судья Мартиросян даже не стал обсуждать ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения в отношении Агвана Овсепяна на основе ухудшения состояния его здоровья и обнаружения новых заболеваний. Поэтому именно Мартиросян будет нести полную ответственность за необратимые последствия».