Общественно–политический деятель Аветик Чалабян сегодня, 10 августа, в зале суда заявил, что приговор по его делу принят и хранится на одной из полок в суде.

«Мы с Эммой Саркисян обвиняемся в одном и том же, но с первого дня отношение органа предварительного следствия к мне и Эмме Саркисян асимметрично. В отношении Эммы Саркисян избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а в отношении меня самая жестокая мера - арест», - перечислил Чалабян.

По мнению Аветика Чалабяна, согласно уготованному приговору, Эмма Саркисян получит самое мягкое наказание - штраф, а он - самое тяжелое наказание, в виде лишение свободы на три года.

«Это не судебный процесс против Эммы Саркисян и Аветика Чалабяна, а судебный процесс «Никол Пашинян против Аветика Чалабяна». Эмма Саркисян в этом деле случайный человек. Поэтому предлагаю снять обвинение с Эммы Саркисян. Учтем, что Эмма Саркисян - мать-одиночка, у нее есть ребенок с проблемами со здоровьем. Эмма Саркисян, как и я, ничего не сделала. Но вы судите меня за что - то другое», - подчеркнул Аветик Чалабян.