Ребенок умер не после рождения, он родился мертвым. Об этом Новости Армении-NEWS.am заявили в медицинском центре «Сурб Григор Лусаворич», комментируя случай смерти новорожденного, зарегистрированного 10 августа в упомянутой больнице. По-видимому, в МЦ полагают, что это обстоятельство снимает ответственность с врачебного персонала за гибель малыша.

«В период беременности у женщины были определенные проблемы,  жалобы, она была на лечении в отделении патологии. Утром она обратилась в роддом, сообщив, что почти не чувствует шевеления плода. Было сделано кесарево сечение, но ребенок родился мертвым», - сообщили в больнице.

Напомним, что житель одного из сел Котайкской области 52-летний Саак С. обратился в отдел полиции Нор Норк. Правоохранителям он сообщил о том, что в МЦ «Сурб Григор Лусаворич» убили его внука. мужчина утверждает, что в результате ненадлежащего исполнения врачами роддома указанного медицинского центра своих профессиональных обязанностей скончался новорожденный сын его 26-летней дочери П.Ш.

В пресс-службе полиции в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщили о том, что назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется предварительное следствие.