В Степанакерте уже длительное время нет проблем с электричеством, газоснабжением и связью. Об этом заявил в беседе с журналистами в Шурнухе 12 августа мэр Степанакерта Давид Саркисян.

Он отметил, что не может назвать точное количество граждан, осевших в Степанакерте после 44-дневной войны, но их достаточно много. По словам Саркисяна, строящаяся альтернативная Лачинскому коридору дорога не создает неудобств для жителей Арцаха. «Они готовы к неудобствам. Арцахцы готовы проходить 4-5 км. Правительство работает над дорогой, а настроение карабахцев очень хорошее. Они после войны твердо стоят на своей земле. Строители работают, через короткое время будет нормальная дорога», - заявил он.

На вопрос, вывезут ли из Бердзора и Ахавно провода, обеспечивающие электричество, мэр ответил: «Не интересовался этим, но все вопросы урегулированы».

На вопрос же, почему общество узнает о решениях относительно Арцаха после их принятия или от азербайджанской стороны, Саркисян сказал, что не может ответить на данный вопрос. «Я – мэр, политикой не занимаюсь», – сказал он.