Волонтеры слышали звуки из подвального помещения возле завалов и в настоящее время мы проверяем, есть ли выживший под завалами, также мы используем спецтехнику, в том числе видеокамеры. Об этом сообщил журналистам  глава МЧС Армен Памбухчян, комментируя слухи о том, что из-под завалов  удалось вытащить живого человека.

«Нам сказали, что слышали звуки, мы очень быстро реагируем на что-либо подобное…К сожалению, на данный момент мы не можем подтвердить эту новость», - сказал министр, уточнив, что в таких случаях проводятся подготовительные работы и подъезд машины скорой помощи связан именно с этим.

Министр сообщил, что в течение дня удалось расчистить завалы подвального этажа, так как предполагается, что там могут быть выжившие.

На вопрос, сколько людей может там находится, и  была информация, что беременная женщина, ее ребенок и сестра находятся в подвальном помещении, министр ответил, что у них нет четкой информации о том, кто в какой части может находится,  на данный момент разыскивают 22 гражданин, которые считаются пропавшими.

По его словам, на данный момент очищено около 30 процентов территории площадью 8000-9000 метров, работы продолжатся и в ночное время.

Министр также сообщил, что ведутся работы по охлаждению, так как в противном случае могут возникнуть небольшие пожары из-за сильного ветра.  «Но большая часть наших сил сосредоточена на поисково-спасательных операциях и расчистке территории», — сказал он.