Поисково-спасательные работы, очистка и охлаждение территории ТЦ «Сурмалу» продолжаются. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МЧС Айк Костаняню

«По состоянию на 00:00 2 гражданина считаются пропавшими без вести, личность одного погибшего не установлена.

В период с 14 по 16 августа около 665 спасателей и добровольцев территориальных и структурных подразделений  Спасательной службы участвовали в тушении пожаров и поисково-спасательных работах в торговом центре «Сурмалу».

По предварительным данным, площадь пожарно-спасательных работ составляет около 1 га. Трехэтажное здание (около 2889 квадратных метров) обрушилось.

В этих непростых условиях большую работу проводят спасатели, представители Красного Креста, волонтеры.  Спасибо всем за труд и терпение семьям погибших и пропавших без вести граждан.

Отдельное спасибо журналистам за объективное и оперативное освещение».

Напомним, что в результате взрыва, произошедшего 14 августа в торговом центре «Сурмалу», погибли 16 человек,  2 гражданина считаются пропавшими без вести. Общее количество пострадавших — 61 человек. 7 пострадавших продолжают лечение в различных больницах, их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Остальные госпитализированные больные выписаны с положительной динамикой состояния. Также из-под завалов извлечена 21 машина.