По некоторым сведениям, один из числящихся без вести пропавших граждан находился у выхода из здания на первом этаже. Об этом в беседе с журналистами 17 августа заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Артюш Григорян.

«Если один из пропавших без вести – неопознанный гражданин, следовательно, у нас есть один пропавший без вести гражданин. По нашим сведениям, пропавший без вести гражданин в момент взрыва находился у входа на первый этаж здания. Сейчас мы проводим поисковые работы на близлежащих территориях здания, что создает дополнительные сложности, так как есть опасность обрушения здания», - отметил он.

По словам замминистра, для обсуждений были приглашены специалисты из сейсмической службы министерства и частной компании. Сейчас проводятся работы по охлаждению территории вокруг здания, чтобы кинологи и собаки-спасатели могли работать.

«На данный момент осуществлено 70% работ по очистке завалов. Маловероятно, что работы будут завершены сегодня, но и не исключено. Все зависит от того, когда мы обнаружим граждан. Сейчас мы обсуждаем вопрос входа в здание, чтобы провести поисковые работы», - сказал Артюш Григорян.

По словам Артюша Григоряна, изначально у министерства были планы здания, но во время поисковых работ были обнаружены территории, которых на этих планах не было видно. По его словам, пока не ясно, было ли здание перестроено или несоответствие возникло вследствие обрушения.

После завершения работ здание будет целиком демонтировано.