Армения находится на очень опасной стадии внутренней нестабильности. Об этом написал эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

Он, в частности, отметил:

«Взрывы, пожары, террористические сигналы, эвакуации, обрушения, крупные аварии – все это уже наш быт. Ежедневные новости полны общественной тревоги и ужасающих аварий.

У этого есть две глубокие причины. Во-первых, мы не можем закрыть страницу войны. Это возможно только в случае формирования новой власти и установления новой атмосферы в стране. Во-вторых, это позорно низкое качество деятельности государственных институтов, приближающееся к степени внутренней неуправляемости. Помимо того, что система заполнена невежественными людьми, перед государственной системой и государственными институтами стоит только одна задача – сохранение власти.

Это очень опасный этап, требующий бдительности, выдержки и глубоких решений. При этом хочу упомянуть о самоотверженной работе сотрудников спасательных и других спецслужб.

Мы не замечаем, что уже адаптировались, бедствие живет с нами постоянно. Это ненормально. Для такой маленькой страны хватит столько  катастроф и смерти. В качестве первого шага нам нужна безопасность – внутренняя и внешняя, это должно стать тотальным общественным требованием, надо «организовать» это требование, должно быть сформировано политико-общественное движение, единица или иной формат, придающий этому требованию содержательный, организационный вид, который принесет нашей стране определенный стабильный уровень внутренней и внешней безопасности».