Мэр Еревана Грачья Саркисян подал еще два иска против координатора оппозиционного движения «Сопротивление» Ишхана Сагателяна. Об этом сообщается на сайте судебной информации datalex.am.

Саркисян требует привлечь Сагателяна к административной ответственности на основании части 1 статьи 180.1 Кодекса об административных правонарушениях («Проведение собраний без уведомления руководителя муниципалитета в установленном законом порядке или с нарушением условий уведомления»).

О первом иске мэра против оппозиционера стало известно еще в июле. Часть 1 статьи 180.1 предполагает, что проведение собрания без уведомления главы общины в установленном законом порядке или с нарушением условий уведомления влечет за собой штраф организатору или руководителю собрания — от стократного до трехсоткратного размера установленной минимальной заработной платы.

В беседе с Новости Армения- NEWS.am Ишхан Сагателян отметил, что эти иски не могут его поколебать: «Я к этому серьезно не отношусь. Этими шагами они не смогут нас поколебать, это никак не скажется на нашей деятельностью».