В Армении задержали жителя села Арзакан Зорика Мелконяна, который убил двух граждан и нанес ножевые ранения трем лицам. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе полиции республики.

Ранее мы сообщали о том, что 27 августа, в 05։10 в Чаренцаванское отделение полиции из МЦ «Чаренцаван» поступило сообщение о том, что к ним доставлен гражданин с колото-резаными ранениями, а чуть позже в их больницу поступил еще один человек, опять же с колото-резаными повреждениями. Ими оказались супруги.

Полицейские выяснили личности раненых – 57-летний Аветик А. и 53-летняя Анаит А. (жители села Арзакан Котайкской области). Женщина сообщила правоохранителям о том, что в тот же день примерно в 03։30 часов 46-летний житель Котайкской области Зорик Мелконян вошел в спальню дома Аветика А. и Анаит А. , где их избил, а затем нанес Аветику А. ножевые удары.

Для выяснения обстоятельств преступления и обнаружения Зорика Мелконяна полицейские, а также следователи вместе с братом последнего посетили место его проживания, где на кровати в спальне обнаружили тело женщины с частично перерезанной шеей. Правоохранители выяснили личность погибшей - 35-летняя жительница села Арзакан Седа П., которая была супругой Зорика Мелконяна.

После этого были предприняты оперативно-следственные мероприятия по обнаружению последнего. 

30 августа поступило сообщение о том, что в селе Балаовит неизвестный убил человека и сбежал.  Согласно свидетелям, ножевые ранения нанес Зорик Мелконян. Позже из МЦ «Абовян» поступило сообщение о том, что к ним доставлены раненый 29-летний гражданин и тело 34-летнего мужчины. 

В результате работ, проделанных правоохранителями, 46-летний житель села Арзакан Зорик Мелконян 3 сентября явился в Чаренцаванское отделение полиции, где его задержали. Последний заявил, что именно он убил свою супругу Седу П., а также 34-летнего Соса Г. Мелконян признался и в том, что нанес ножевые удары трем лицам.