В то время как премьер-министр Армении Никол Пашинян с разных площадок пытается заверить, что в период его власти не было фальсификации выборов, в рядах правящей партии «Гражданский договор» царит недоверие, связанное с  прозрачностью предстоящих выборов правления «ГД». Об этом пишет газета «Грапарак».

«Неслучайно, по просьбе членов партии, правление приняло решение о том, чтобы на выборах кабина для голосования была открыта частично, чтобы закрытой была та ее часть,  чтобы не было видно,  кого избирают, чтобы члены партии могли видеть действия голосующего, и у последнего не было никакого шанса сфотографировать бюллетень и возможности собрать другие доказательства для «отчета» перед некоторыми.

Хотя многие считают, что фальсификаторы даже в этих условиях увидят свою работу, иначе они согласились бы с требованием об установлении кабин наоборот, то есть чтобы избиратели встали спиной к кандидатам, с тем чтобы последние могли видеть все действия избирателей.

Отметим, что правление «ГД» будет избрано на съезде, созванном партией 18 сентября, который пройдет в зале Спортивно-концертного комплекса», - отмечает «Грапарак».