Мы не обсуждали фигуру какого-либо лица в качестве кандидатуры в премьер-министры, мы говорили о принципах. Кандидатура на пост премьер-министра должна быть определена при непосредственном участии народа, мы должны предложить эти механизмы. Об этом в беседе с журналистами 12 сентября заявил депутат от блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

По его оценке, кандидат должен придать Движению сопротивления новый импульс.

«Все должно произойти максимально быстро, но своевременно. Единственный путь добиться отставки власти – широкое общественное давление и принуждение.

Не будет ни одного важной проблемы, вокруг которой оппозиция не будут проводить обсуждения и не выступит с предложением. Кроме того, продолжим работу с населением, будут проводиться встречи с диаспорой, мы представим наши планы после смены власти, то есть продолжится работа по формированию очагов сопротивления.

При этом мы не откажемся от уличных акций протестов.  Шаги по достижению отставки также продолжатся, они будут в нужное время. Внутри нашей политической силы проводятся свободные обсуждения. Никто не вынуждает кого бы то ни было что-либо делать.

Как только поймем, что подготовительную работу довели до того уровня, при котором возможно будет усилиями десятка тысяч человек в течение 72 часов добиться результатов, начнем процесс», – подчеркнул Сагателян.