На данный момент у нас 49 жертв, подтвержденных Минобороны, но это число, к сожалению, не окончательное. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в парламенте.

«Пока мы не будем уверены в гибели солдата или офицера, никакая информация не будет публиковаться. Наши солдаты сражались самоотверженно и героически. Должен подчеркнуть, что наша государственность, наша независимость, наш суверенитет основаны на этом, и пока есть такие люди, которые в решающий момент готовы рискнуть своей жизнью во имя Родины, значит, Армения имеет и будет иметь суверенитет, армянская государственность будет вечной», – подчеркнул он.

Он сообщил, что вооруженные силы Азербайджана предприняли наступательные действия в 4 направлениях, позже еще по 2-3 направлениям.

«Азербайджан пытается представить ситуацию так, что они якобы ответили на провокации со стороны Армении, однако это не соответствует действительности. На данный момент интенсивность боевых действий снизилась, но нападения Азербайджана на 1-2 направлениях продолжаются. Минобороны, Генштаб оценивает ситуацию, потери и уточненная информация будут опубликованы», – отметил Пашинян.