Все мы находимся в определенных союзах (Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС), а те, кто в этом пространство проживает, об этом практически ничего не знают. Об этом во время видеомоста заявил заместитель председателя Государственный думы России Борис Чернышов.

По его словам, нет возможности, чтобы человек мог бы прийти в какой-то крупный торговый центр, взять книгу на армянском языке нашего писателя, почитать, вернуть или взять с собой.

«Мы должны эти технологии развивать. Мы далеко не уползем, если мы не будем заниматься культурным обменом. Наши ценности одни и те же. В Армении замечательные семьи, с огромным количеством ребят я дружу. Мы в Москве и когда я бываю в Ереване ходим друг к другу в гости семьями.

Ценности одинаковые, поэтому культурное взаимоопыление должно продолжаться, оно должно быть сегодня ключевой особенностью.

Как мы друг друга будем узнавать? Мы узнаем друг о друге, о разных народах обычно из каких-то ЧП новостей. Но это же плохо. Мы должны ориентироваться на достижения. Например, ребята из Армении снимают в России замечательные фильмы», – подчеркнул парламентарий.