Если ты не веришь в свой успех, то бессмысленно начинать борьбу. Другой вопрос - сколько времени продлится эта борьба и какой путь придется пройти. Об этом заявила в беседе с журналистами у здания правительства Армении 16 сентября руководитель движения «5165» Карин Тоноян.

«Естественно, в ходе этой борьбы могут быть ошибки и неудачи. Ты на них учишься, потому что никто из нас не родился для такой борьбы, никто из нас не заканчивал университеты по части такой борьбы. Нас не учили тому, как добиться успеха, но наше стремление исходит из любви - к Родине и детям.

Мы не можем просто сидеть дома или приходить сюда, выступать и возвращаться домой. Мы очень хорошо понимаем, какие силы стоят перед нами и как сложно будет избавиться от них. Сегодня все человечество в плену у этого зла, весь мир сегодня в плену у зла. Мы боремся с многоголовым чудовищем, но не собираемся вновь отдавать ему наших детей на съедение. Надо бороться до конца, и за это время вся правда всплывет. В конце концов, народ увидит, кто лжец, кто чей человек и кто, действительно, борется за него», - заявила Тоноян, заверив при этом, что их борьба не прекратится, они не позволят довести народ до кровопролития.

«Спасение не упадет с неба, мы все должны бороться. Да, должны бороться и забастовкой, будем и голодать. Мы что, лучше наших парней на позициях? Мы будем бороться до тех пор, пока не победим, иначе и быть не может», - заключила Тоноян.