Пока Армения находится в состоянии войны, Национальное Собрание РА приняло решение продолжить изучение обстоятельств 44-дневной войны. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«В частности, как стало известно ежедневной газете «Жоховурд», председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян выступил с соответствующей инициативой и предлагает провести расследование деятельности следственной комиссии НС «для расследования обстоятельств развязанных 27 сентября 2020 года боевых действий».

Отметим, что со дня своего создания и до сих пор эта комиссия не проделала никакой полноценной работы и лишь формально пригласила в парламент 1-2 бывших чиновников.

Подчеркнем, что даже следственная комиссия, изучавшая обстоятельства апрельской войны 2016 года, не пришла к каким-либо выводам, а тот же Андраник Кочарян кричал, что против прежней власти есть много фактов. Даже сейчас, не имея возможности скрыть ошибки собственных властей, Кочарян постоянно продлевает работу комиссии, пока Армения снова в состоянии войны», - пишет газета «Жоховурд».