Посольство США в Армении ожидает сегодня в Ереване делегацию во главе со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в посольстве США в РА, в ходе визита 17-19 сентября Пелоси встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, спикером Национального Собрания республики Аленом Симоняном и другими высокопоставленными лицами, для обсуждения армяно-американских отношений и текущей ситуации в сфере безопасности.

Спикер Палаты представителей Конгресса США выступит на пресс-конференции, возложит венок к Мемориальному комплексу памяти жертв Геноцида армян и выступит с речью в Центре искусств «Гафесчян». Выступление будет доступно в прямом эфире по ссылке www.speaker.gov/newsroom.

Пелоси коснется вопросов тесного сотрудничества между двумя странами, которое основано на общих ценностях и давних связях между двумя народами.

В состав американской делегации вошли председатель комитета Палаты представителей США по энергетике и коммерческим вопросам Фрэнк Паллоне и члены Палаты представителей Анна Эшу и Джеки Спейер.