В Индии 12-летний мальчик находится в «критическом состоянии» после группового изнасилования и избиения, передает CNN.

Заместитель комиссара полиции Дели Санджай Сейн заявил в видеообращении, что нападение было совершено тремя мужчинами — все несовершеннолетние, известные жертве, — включая родственника семьи.

Предполагаемое нападение произошло в северо-восточном районе Силампура 18 сентября, но, согласно заявлениям полиции о нем не сообщалось до 22 сентября.

Двое обвиняемых арестованы. «Трое обвиняемых из одной общины, они были соседями», — сказал Саин, добавив, что один из мужчин был родственником потерпевшего.

Им до сих пор не предъявлено обвинение.

Родители мальчика заявили, что их сын находится в «критическом состоянии» после того, как на него якобы напали с розгой и жестоко избили кирпичами.

Протесты в Индии против большого числа случаев сексуального насилия, как правило, в отношении женщин и девочек, стали обычным явлением в последние годы.

В 2012 году групповое изнасилование и убийство студентки-медика Нирбхая (псевдоним, данный жертве, что означает «бесстрашная») в Дели побудило миллионы женщин призвать к ужесточению наказания виновных. Согласно судебным документам, Нирбхая получила ужасные травмы после изнасилования и нападения с применением железных прутьев. Она скончалась через две недели после нападения в сингапурской больнице.

Смерть Нирбхайи привлекла внимание к сексуальному насилию в Индии и ознаменовала собой поворотный момент в стране с введением новых законов, включая ускоренное рассмотрение дел об изнасиловании через систему правосудия и измененное определение изнасилования, включающее анальное и оральное проникновение.