МВД по РСО-Алания призывает граждан не прибегать  к услугам таксистов-«нелегалов» на КПП Ларс».

«В последнее время социальные сети и популярные сайты пестрят объявлениями, в которых водители транспортных средств за баснословные деньги предлагают осуществить перевозку граждан к контрольно-пропускному пункту «Верхний Ларс».

Североосетинские полицейские предостерегают граждан: не прибегайте к услугам «нелегалов», садясь в автомобиль к таким водителям вы не можете знать, исправно ли транспортное средство, имеет ли водитель право управления, отдохнул ли он перед поездкой, не говоря уже о его трезвости или профессионализме. Кроме того, отправляясь в поездку с таксистом-«нелегалом», главная цель которого заработать на вас, вы становитесь заложником и даже соучастником его незаконных действий.

Полицейские Северной Осетии настоятельно рекомендуют водителям и пассажирам воздержаться от противоправной деятельности! Любые попытки нарушить закон будут жестко пресечены стражами порядка в соответствии с законодательством Российской Федерации, вплоть до конфискации транспортного средства», - говорится в сообщении в Телеграмм-канале ведомства.