Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян 28 сентября встретился с мэром Глендейла Арташесом  Касахяном и представителями городской власти. Об этом сообщает пресс-служба МИД Арцаха.

Министр Бабаян выразил признательность жителям и городским властям Глендейла за постоянное внимание к Арцаху и подчеркнул, что арцахцы высоко ценят такое отношение.

В тот же день Давид Бабаян принял участие в торжественной церемонии подписания Декларации о дружбе между городами Мартуни  и Глендейл.

Глава внешнеполитического ведомства Араха подчеркнул  важность  взаимодействия между городами Мартуни  и Глендейл с  социально-экономической, гуманитарной и нравственной точки зрения.  Министр добавил, что сотрудничество с Глендейлом однозначно окажет положительное   воздействие на развитие  районного центра Мартуни.

На встрече и церемонии подписания Декларации присутствовали замминистра образования, науки, культуры и спорта Арцаха Лерник Ованнисян и Постоянный представитель Республики Арцах в США и Канаде Роберт Аветисян.