Силы КСИР запустили более 70 баллистических ракет по целям на севере Ирака в рамках военной операции против позиций террористов. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции, бригадный генерал Мохаммад Пакпур, говоря о военной операции  в Иракском Курдистане, передает Tasnim.

По его словам,  73 баллистические ракеты класса «земля-земля» и десятки беспилотников-камикадзе  поразили позиции террористов и полностью уничтожил цели.

Он отметил, что цели, разбросанные в 42 местах, некоторые из которых находились на расстоянии не менее 400 километров друг от друга, были поражены в ходе последней серии атак, заявив, что цели определенно принадлежали антииранским террористическим группам.

Вновь заявив о необходимости принятия региональными властями Курдистана решения об изгнании террористических групп из региона, генерал Пакпур подчеркнул, что операции КСИР будут продолжаться до полного разоружения антиреволюционных и сепаратистских террористических групп, укрывшихся на севере Ирака.

Сухопутные войска КСИР в среду утром нанесли новый удар ракетами и беспилотниками по террористам на севере Ирака после двух аналогичных ударов 24 и 26 сентября.

Атаки на основные базы базирующихся в Ираке террористических групп «Комала», «Демократы» и ПАК (Партия свободы Курдистана) произошли после того, как они активизировали свою деятельность по разжиганию беспорядков в курдских городах в Иране и воспользовались протестами в стране для сеять хаос и совершать вооруженные нападения.