Ты должен уйти. Об этом говорится в открытом письме политтехнолога Карена Кочаряна в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которое он обнародовал на своей странице в Facebook.

В письме, в частности, говорится:

«Руководитель страны, чья первая обязанность - обеспечение безопасности государства, говорит, что ему никто не продает оружие.

Здесь есть два варианта:

1.ты неэффективен (ты никому не нужен, не умеешь вести переговоры и т.д.)

2.ты лжешь и не хочешь злить «образованных» врагов.

В любом случае, ты должен УЙТИ. Потому что «ноющих» в Twitter никто ни во что не ставит. Они в лучшем случае высмеиваются и унижаются постоянными членами «сигарных клубов».

А если ты надеешься на санкции в отношении соседней страны, то никакого результата, помимо «моральной победы», это не даст..., точно так же, как и 220 дней не дают никаких ощутимых результатов десятки тысяч санкций против России (и, кстати, Украина, в отличии от тебя, борется за свой суверенитет).

Не будет никакого результата, потому что никто не собирается отказываться от нефти и гази соседа, как не отказывается от российской нефти, газа, пшеницы, подсолнечного масла, урана, палладия и всех остальных элементов таблицы Менделеева.

Я понимаю, что сейчас ты ищешь лишь гарантии личной безопасности... по-человечески понимаю тебя. Проведи переговоры с президентами вокруг только этого вопроса и уходи. Думаю, все уже готовы к такому разговору и предоставят гарантии, потому что времени мало. Сделай это как можно скорее ... потом будет слишком поздно».