Ситуация на «Верхнем Ларсе» стабилизировалась. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.

«По данным, которые предоставляет таможенная служба, на подъезде к КПП обстановка спокойная. Выезжающий транспорт занимает только те полосы движения, которые для этого предусмотрены. Полосы на въезд свободны.

Очередь легковых автомобилей сегодня составляет 2580 единиц – это примерно на тысячу единиц меньше, чем еще, скажем, три дня назад. И мы продолжаем работать над минимизацией количества ожидающих машин.

Определенные сложности есть на пункте пропуска на территории сопредельного государства: если бы там работа велась более оперативно, то на нашей стороне, соответственно, очередь сокращалась бы быстрее.

Продолжают работу в усиленном режиме сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, продолжается санитарная очистка территории.

По-прежнему все выезжающие призывного возраста проверяются членами оперативной группы, которая работает на пункте призыва – гражданам РФ, подлежащим частичной мобилизации, вручают повестки и разъясняют нормы соответствующего закона РФ.

Режим повышенной готовности сохраняется, но уже сегодня можно говорить, что поставленные цели достигнуты – коллапс, который мы наблюдали еще несколько дней назад, преодолен».