Более дюжины отставных офицеров и представителей национальной безопасности призывают президента Джо Байдена поддержать расширение внутреннего производства энергии в США в интересах национальной безопасности и в качестве защиты от таких противников, как Россия.

Генерал-майор армии США в отставке Джеймс «Спайдер» Маркс направил в Белый дом письмо, в котором подчеркнул, что у США есть доступные энергетические ресурсы, чтобы «ограничить контроль России над мировыми энергопоставками».

В беседе с Fox News Digital он отметил, что недавние политические решения администрации Байдена ограничили разработку нефти и газа и отменили то, что он назвал «критическими» инфраструктурными проектами, такими как трубопровод Keystone XL.

«Развитие энергетики в Северной Америке имеет решающее значение для национальной безопасности США, а также для экономической и национальной безопасности наших союзников в Европе и мире», — сказал Маркс. «Мы призываем президента Байдена и его администрацию поддержать разработку и транспортировку всех энергетических ресурсов нашей страны, особенно ветра, солнца, природного газа и сырой нефти».