В марте 2017 года китайская марка Nio стала рекордсменом «Нордшляйфе» — разработанный китайскими специалистами гиперкар EP9 стал быстрейшим электромобилем трассы, а затем и быстрейшей серийной моделью автодрома в целом. Всего было выпущено 16 экземпляров 1360-сильного электрического гиперкара Nio EP9, каждый из которых нашёл своего владельца.  В 2022 году одна машина появилась в продаже. Превращенный в арт-кар Nio EP9 пустят с молотка на благотворительном аукционе The Market by Bonhams, пишет Мотор.

На аукционе выставили гиперкар из экспозиции Автомобильного музея Петерсена в Лос-Анджелесе, куда машину когда-то передала марка Nio. Этот экземпляр использовался для показательных заездов по гоночным трассам Китая, Малайзии и Великобритании, а сейчас может стать украшением частной коллекции.

Кузов машины украшен яркой геометричной графикой в фирменном стиле художника. Арт-кар станет частью традиционного ежегодного аукциона, в рамках которого собираются средства в помощь Автомобильному музею Петерсена. Организаторы торгов рассчитывают выручить не менее миллиона долларов.